Будут ли сохранены льготы по компенсации электроэнергии при выходе в отпуск по беременности и уходу за ребенком?

• г. Петрозаводск

Я работаю в сельской местности (педагог до) и получаю компенсацию за электроэнергию. Сохранится ли данная льгота, когда я выйду в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите региональные акты по этому вопросу.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.