Легальность требования частной фирмы морга о плате в размере 30000 и наличие бесплатных услуг

• г. Санкт-Петербург

Морг при больнице. Ритуальное агенство, как я понимаю частная фирма. Требует 30000, за услуги морга. Прейскурант цен не показали. Законно ли это? И есть ли обязательный бесплатный перечень услуг?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли обязательный бесплатный перечень услуг?

Обязательный перечень бесплатных ритуальных услуг утверждают местные власти.

Поэтому в муниципалитете вы можете посмотреть этот перечень а потом судить-законно или незаконно с вас потребовали эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Тело привезли в морг, и служащие морга начали отправлять и настойчиво говорили воспользоваться услугами определенной ритуальной компании. Подскажите пожалуйста есть ли определенный закон, который запрещает моргу навязывать ритуальные услуги, и ввязываться в продвижении определенной ритуальной компании если у потребителей есть выбор.

Морг требует 740 руб. за извлечённый ими Кардиостимулятор на сердце. Хотя через ретуальные услуги за морг заплатили 3000 тыс. руб.Обязаны ли мы оплачивать сверху что было уплочено за услуги морга?

При наличии действующего прейскуранта но оказание медицинских услуг (частная медицинская организация), возможно ли при заключении договора с ЮЛ установить цену ниже чем в прейскуранте? Если да, то есть ли ограничение по отклонению цены?

Больница заключила с ритуальной службой договоро перевозке умерших людей из больницы в морг. Если ранее эта услуга выполнялась силами скорой помощи и для родственников умерших она была бесплатной-то сейчас заставляют оплачивать услуги перевозки суммы варьируются от 6500 до 11000. Куда можно действия главврача обжаловать?

Занимаюсь похоронами отца. В морге назвали астрономическую сумму за помыв тела и прочее. Прейскуранта никакого не показали. Чеков соответственно тоже не будет. Какие услуги морг обязан предоставить бесплатно и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входят ли в обязательный минимальный перечень работ и услуг, утвержденный Правительством РФ услуги по истребованию задолженности по оплате жилых/нежилых помещений? Наша УК в тарифах указала это обязательным пунктом и хочет с нас получить 30 000 в год! Можем ли мы исключить данную услугу из перечня?

Спасибо.

Должна ли организация оказывающая услуги иметь прейскурант цен этих услуг.

Нужны услуги морга (т. е омывание, одевание, укладка в гроб) запрашивают космические суммы, в интернете есть статьи что это делается бесплатно, действительно ли это так? Интересует закон по смоленской области об оказании бесплатных услуг морга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение