Незаконные практики морга - Обязаны ли они предоставлять бесплатные услуги похорон?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь похоронами отца. В морге назвали астрономическую сумму за помыв тела и прочее. Прейскуранта никакого не показали. Чеков соответственно тоже не будет. Какие услуги морг обязан предоставить бесплатно и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

По закону, Бесплатные услуги патологоанатомических отделений включают следующее:

обмывание тела;

одевание;

укладывание в гроб;

вынесение гроба в траурный зал для выдачи родственникам или законным представителям.

Пускай они вам покажут официальный документ где прописаны цены за их услуги, если такового документа не имеется, то они просто берут деньги.