Поиск наследства - Утерянные связи, загадочное исчезновение и желание раскрыть правду

• г. Челябинск

Я НЕ МОГУ НАЙТИ НАСЛЕДСТВО. МУЖ УМЕР В 2012 ГОДУ, МЫ С НИМ РАЗВЕЛИСЬ В 2004 Г.

НАСЛЕДНИК СЫН 1995 Г РОЖДЕНИЯ. Мы живем в магнитогорске, а муж уехал в Санкт-Петербург в 2010 году звонил, сказал, что купил там квартиру, потом сразу пропал. Подали в розыск, полиция нашли в 2012 г.умер инфаркт ему было 37 лет. но он пил. его похоронили за счет государства. Там он снимал квартиру. Мне как узнать есть на нём какое-то имущество или он меня обманул.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы в разводе, вы не являетесь его наследником. Вам все равно ничего не положено. Поиском наследства занимается нотариус по последнему месту жительства умершего.

А смысл искать его имущество? Срок для принятия наследства давно пропущен и оснований для восстановления срока из вопроса не усматривается. Касается сына, бывшая супруга наследником по закону не является.

Здравствуйте. Если бы была квартира то вас уже нашли бы давно. А так извините. Можете обратиться к нотариусу. Удачи вам.

Здравствуйте.

Если он был зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, то вы можете узнать о наследстве у нотариуса.

Узнать адрес нужного нотариуса двумя способами: обратиться к любому нотариусу города (района, области), который по фамилии или адресу умершего наследодателя назовет того нотариуса, к которому следует обратиться; обратиться в Нотариальную палату населенного пункта. Эта инстанция – главная по отношению к практикующим нотариусам, работающим в пределах данной территории. Там укажут на нотариуса, который должен вести данное наследственное дело. В итоге, узнать имя и адрес нотариуса по наследственным делам, к которому необходимо обратиться, можно двумя способами. При обращении к любому нотариусу или в Нотариальную палату можно быстро и правильно узнать адрес и имя нотариуса, который нужен именно в данном наследственном деле.