Снижение суммы взыскания с пенсии должника - ходатайство в мировой суд и проблема смены места жительства

• г. Москва

Ходатайство в мировой суд о снижении суммы взыскания с пенсии должника и в какой суд, если должник сменил место жительства и его пенсионное дело пересылают в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.