В какой суд подается заявление на индексацию долга после изменения места регистрации должника?

• г. Сочи

После Решения суда и возбуждения исполнительного производства прошёл год, долг до сих пор не вернули. Должник сменил место прописки на другой район города, В какой суд подётся заявление на индексацию, в суд по новому месту регистрации должника или в суд рассматривавший дело изначально?

Ответы на вопрос (1):

Рассматривавший изначально.

ГПК РФ.

"Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба".