Вопрос о передаче дела о банкротстве должника в Арбитражный суд нового места регистрации

• г. Барнаул

В ходе процедуры наблюдения должник (ИП) сменил место жительства (зарегистрировался в другом субъекте Федерации). Является ли это основанием для передачи дела о банкротства в Арбитражный суд, расположенный по новому месту регистрации должника?

Ответы на вопрос (2):

В случае изменения должником места нахождения после возбуждения дела о банкротстве применяется часть 1 статьи 39 АПК РФ.

Статья 39. Передача дела из одного арбитражного суда в другой арбитражный суд

1. Дело, принятое арбитражным судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть рассмотрено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно стало подсудным другому арбитражному суду.

Если вы мотивированно возражаете, то дело будет рассмотрено по месту принятия судом к производству вашего заявления.