Влияет ли судимость ближайших родственников на возможность работать в банке и как изменение фамилии может помочь

• г. Абакан

Моя родная сестренка учится на банкира, и ей сказали, что она не сможет работать в банках, если у ближайших родственников есть судимость. У моего мужа есть судимость по ст.264, ч.3 Скажите, это правда, что судимость мужа влияет? И что делать, если мы разведемся и я ребенка запишусь на свою фамилию, поможет ли такой способ? На данный момент мы зарегестрированы, но у нас с мужем фамилии разные. Спасибо за отзывы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет никаких банкиров есть специальность банковское дело, и не факт что судимость вашего мужа повлияет на её работу. Он ей точно никакой не родственник, а вот на работу ваших детей, да повлияет. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня с мужем разные фамилии, а у ребенка фамилия мужа. Муж умер. Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормильца если ребенку поменяю фамилию на свою.

У нас меньше чем через месяц рождается ребенок, фамилии с мужем разные. Регистрируя ребенка, хотим дать ему двойную фамилию - мою и фамилию мамы мужа. Муж сам поменяет свою фамилию на фамилию мамы, но немного позже, сейчас может не успеть. Причина смены фамилии: фамилия не родная, а отчима папы мужа. А с фамилией мамы мужа - там все в порядке, это их род) Подскажите, возможно так зарегистрировать ребенка? И что для этого нужно?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Возник вопрос о фамилии нашего новорожденного ребенка. У нас с женой разные фамилии, и в качестве некоего компромисса хотели ребенку дать двойную, но ЗАГС в этом отказал. Сказали, что такая возможность есть, только если например мама возьмет двойную фамилию. В связи с этим вопрос, как моей супруге взять двойню фамилию? И какой она будет - моя фамилия+фамилия жены или фамилия жены+моя фамилия.

Спасибо.

С уважением,

Матвей.

Я в браки у нас с мужем разные фамилии у ребенка фамилия мужа могу ли я в сведетельсво рождении ребенка добавить свою фамилию.

У моего ребенка фамилия моя. Я замужем, с мужем у нас разные фамилии. Сейчас я хочу дать ребенку фамилию отца. Какие нужны документы для этого и куда мне обратиться? Спасибо.

У нас с мужем разные фамилии, ребенка при регестрации была дана его фамилия, могу ли я по суду заменить ребенку фамилию на свою?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фамилия осталась у меня от мужа. По лени не хотелось менять все документы, теперь жду ребенка от мужчины, который не может в данный момент жениться на мне и усыновить моего будущего ребенка. Я не хочу давать ребенку свою нынешнюю фамилию, так как она моего бывшего мужа, а иметь разные фамилии с моим будущим ребенком не хочется. Мой гражданский муж готов дать свою фамилию ребенку, подскажите:

1.могу ли я дать моему будущему ребенку отчество и фамилию моего гражданского мужа?

2.могу ли я тоже поменять свою фамилию на фамилию гражданского мужы, чтобы иметь одинаковую фамилию с моим будущим ребенком?

3.вообще, может ли человек независимо не от чего менять свою фамилию (на простую, понятно), или же обязательно должна быть какая-то веская причина?

Заранее большое спасибо.

Можно ли не менять фамилию моему ребёнку (3 года) в следующей ситуации: в браке с мужем были разные фамилии, ребёнку дали фамилию мужа. Сейчас мы в разводе, а бывший муж сменил фамилию и внёс исправления в свидетельство о рождении ребёнка в графу фамилия отца. Теперь в свидетельстве три разные фамилии. Допустимо ли это?

Вопрос о смене фамилии: можно ли иметь двойную фамилию: оставить свою и добавить фамилию мужа? Если да, то в каком порядке они будут стоять в паспорте? Фамилия мужа - фамилия жены или наоборот?

Такой же вопрос относительно ребенка: дается ли ему двойная фамилия и в каком порядке должны стоять фамилии? И Возможно ли, если у каждого родителя останется своя фамилия, ребенку дать все таки двойную?

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение