Как начать процесс установления отцовства и подачу на алименты, если ребенок, рожденный в браке, записан на мужа, с которым разведена и который согласен отказаться от отцовства?

• г. Саратов

Родила в браке от другого мужчины, ребенок записан на мужа, сейчас хочу подать на алименты и установление отцовства на биологического отца, с мужем развелись, он ни на что не претендует и согласен об отказе отцовства. С чего начать процесс?

Ответы на вопрос (1):

Родила в браке от другого мужчины, ребенок записан на мужа, сейчас хочу подать на алименты и установление отцовства на биологического отца, с мужем развелись, он ни на что не претендует и согласен об отказе отцовства. С чего начать процесс?
С подачи искового заявления в суд и сбора всех необходимых документов.