Как взыскать алименты с матери которая бросила ребёнка. И как забрать банковскую карту куда, перечисляют детские.

• г. Хабаровск

Как взыскать алименты с матери которая бросила ребёнка. И как забрать банковскую карту куда, перечисляют детские.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке надо подать исковое об определении места ребенка с Вами и взыскании алиментов. Тогда и детские будут приходить уже не на нее а на Вас.

Взыскать можно только через суд, при рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов. Если судом будет установлено, что мать не заботится о своих детях, ведет аморальный образ жизни, бросила детей без присмотра, не интересуется их жизнью, материально не содержит, мать будет ограничена в родительских правах. Одновременно суд рассмотрит требование о взыскании алиментов.