Правовая ответственность поликлиники МВД за некачественную медицинскую помощь - возможность подачи в суд, компетентный орган и сроки рассмотрения дела

• г. Иркутск

Поликлиника МВД оказала некачественную медицинскую помощь: не назначила соответствующее лечение, не рекомендовала рентгенографию и запустила болезнь, которую пришлось лечить в гражданском лечебном заведении. Можно ли подать в суд на поликлинику МВД за некачественное лечение. Какой суд? В какие сроки? Какую ответственность может понести поликлиника МВД?

Ответы на вопрос (3):

Поликлиника МВД оказала некачественную медицинскую помощь: не назначила соответствующее лечение, не рекомендовала рентгенографию и запустила болезнь, которую пришлось лечить в гражданском лечебном заведении. Можно ли подать в суд на поликлинику МВД за некачественное лечение. Какой суд? В какие сроки? Какую ответственность может понести поликлиника МВД?

Вам надо доказать самое главное причинно следственную связь а для этого нужна экспертиза а потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Экспертизу проводит соответствующее экспертное учреждение имеющее на это лицензию. В Интернете такие организации вполне возможно найти.

Спросить
Пожаловаться

Кто проводит данную экспертизу? Какой орган? Она назначается или проводится по личному заявлению? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск в суд на гбуз но (поликлинику) за отказ в выдачи результатов обследования по официальному запросу мед. учреждения, в которое направлялся больной для консультации, постановки диагноза и назначения лечения, а так же за то, что поликлиника оказывала и оказывает некачественную мед. помощь. Так же хочу взыскать с поликлиники моральный ущерб. Могу ли я это сделать? Облагается ли такой иск пошлиной? Спасибо.

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Примерно месяц назад мне была оказана некачественное стоматологическое лечение в бесплатной поликлинике. Если коротко: мне не досверлили до нерва, поставили мышьяк, мышьяк раздражал ткани десны, вследствие чего началось воспаление. Я обратилась в эту же поликлинику с острой болью, но меня не принимали больше часа, хотя в правилах поликлиники написано. Что должны принять вне очереди. Я не дождалась помощи, записалась на прием в платную поликлинику. Там мне пролечили зуб, врач сказала, что воспаление началось из-за неправильного лечения. Полагаясь на ее слова, я сделала копии медицинских карт из обеих поликлиник, написала претензию главврачу бесплатной поликлиники с требованием возместить мои траты. К письму приложила копию чека и квитанции. Сегодня мне пришел ответ, что была проведена проверка, и по их словам. Я и в очереди не сидела с болью, и лечение проведено было верно. Скажите, есть ли смысл мне продолжать разбирательства?

Проживаю в селе около Симферополя. В селе имеется своя поликлиника. Хочу прикрепиться к городской поликлинике. Во всех поликлиниках отказывают, мотивируя заполненностью поликлиник. Насколько правомерен такой отказ и в какой организации его можно обжаловать?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Работала в поликлинике, уволилась по собственному желанию. Узнала, что одно пациентка подает в суд на поликлинику о причинении вреда здоровья по моей якобы вине и из за событий полутора годовой давности до моего увольнения. Если гипотетически истец выиграет процесс и высудит деньги у поликлиники, может ли поликлиника подать иск на меня что бы возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в стоматологическом отделении поликлиники. Весь период карантина мы оказывали медицинскую помощь населению, обратившимся в поликлинику с острой болью. Положены ли медицинским работникам стоматологических поликлиник стимулирующие выплаты за данный период работы в условиях пандемии?

Я пенсионер МВД, обратился в поликлинику УВД за мёд помощью, лечили меня от одного но лечение не помогло, меня хотят выписать не долкяив, при этом предлагают лечиться в гражданской прликлиннике, без гарантийного письма, т.е.. Мне отказывают в дальнейшем лечении, правильно ли это.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение