Правовая ответственность поликлиники МВД за некачественную медицинскую помощь - возможность подачи в суд, компетентный орган и сроки рассмотрения дела

• г. Иркутск

Поликлиника МВД оказала некачественную медицинскую помощь: не назначила соответствующее лечение, не рекомендовала рентгенографию и запустила болезнь, которую пришлось лечить в гражданском лечебном заведении. Можно ли подать в суд на поликлинику МВД за некачественное лечение. Какой суд? В какие сроки? Какую ответственность может понести поликлиника МВД?

Ответы на вопрос (3):

Поликлиника МВД оказала некачественную медицинскую помощь: не назначила соответствующее лечение, не рекомендовала рентгенографию и запустила болезнь, которую пришлось лечить в гражданском лечебном заведении. Можно ли подать в суд на поликлинику МВД за некачественное лечение. Какой суд? В какие сроки? Какую ответственность может понести поликлиника МВД?

Вам надо доказать самое главное причинно следственную связь а для этого нужна экспертиза а потом в суд.

Здравствуйте, Экспертизу проводит соответствующее экспертное учреждение имеющее на это лицензию. В Интернете такие организации вполне возможно найти.

Кто проводит данную экспертизу? Какой орган? Она назначается или проводится по личному заявлению? Спасибо.