При перепаде напряжения сгорела вся техника! Проводка старая, куда обращаться чтобы ук возместила ущерб?

• г. Хабаровск

При перепаде напряжения сгорела вся техника! Проводка старая, куда обращаться чтобы ук возместила ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нужно зафиксировать факт перепада напряжения (обратитесь в ресурсоснабжающую организацию) и зафиксировать факт порчи техники по причине перепада напряжения, и обращаться в УК. После того, как Вам откажут в возмещении ущерба, нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Из-за старой проводки в доме постоянно перепады напряжения, из-за чего сгорает вся техника либо частично у всех жильцов дома. Куда обращаться и писать жалобу по поводу проводки и сгоревшей техники?

Возможно-ли возместить ущерб за сгоревшую технику из-за скачка напряжения? В сумме сгорела техника на сумму около 50 000 рублей. В районе сгорело много техники.

24.11.21 г. в эл.сети произошел скачок напряжения. Сгорела быт. техника.

Какие документы подготовить и куда обращаться, чтобы возместили затраты на ремонт?

От перепада напряжения сгорела бытовая техника - телевизор, холодильник, рессивер, куда обратиться?

От перепада напряжения в доме "сгорел" холодильник. Энергетиком управляющей компании были составлены акты. Какие документы нужно предоставить, чтобы управляющая компания возместила ущерб?

Из-за перепада электроэнергии сгорела бытовая техника во всём доме. Дом не сдан в эксплуатацию. Я собственник дома. Квартиры я сдаю в аренду. Жильцы обращаются ко мне с требованием возместить ущерб за сгоревшую технику. Что мне делать? Куда обращаться что бы поставщик электроэнергии возместил ущерб жильцам?

и заключения после ремонта бытовой техники не могу от них дождаться возмещения ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой компьютер на гарантии. У компьютера сгорела видео карта от перепада напряжение. Видео карту отказываются менять по гарантии. Вправе ли они отказывать? Является ли перепад напряжения причиной отказа от гарантийного ремонта?

Из зп погодных условий был скачок напряжения. Молния ударила в проводку. Сгорела вся техника. Можно ли как то возместить ущерб?

Здравствуйт, от перенапряжения сгорел компьютер, у соседей тоже сгорела техника, подскажите пожалуйста куда обратиться чтоб выплатели нам ущерб техники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение