Можно ли регистрировать брак без действительного паспорта после дня рождения - опыт собирающейся пары.

• г. Тюмень

У моего жениха день рождения 29 декабря - ему 20 лет, свадьба у нас 17 января, в связи с праздниками паспорт он не успеет поменять, могут ли нас расписать в загсе (ведь паспорт можно поменять в течении 30 дней), если нет то что делать, ведь к свадьбе у нас уже все готово. Просто прочитала что сразу после дня рождения паспорт является недействительным.

Ответы на вопрос (2):

После достижения гражданином РФ 20-летнего возраста (точнее, на следующий день после дня рождения) основной документ, удостоверяющий его личность, становится недействительным и подлежит немедленной замене.

Ведь недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не может быть использован его обладателем по своему прямому назначению, т. е. он не может удостоверять личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Именно поэтому очень важно, как можно быстрее, обратиться с заявлением о замене паспорта в 20 лет сразу же после достижения указанного возраста.

Срок замены паспорта в 20 лет: не более 10 дней – если Вы имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол);

не более 30 дней - если Вы не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол). Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную прописку) в данном населённом пункте, а так же, если не имеете никакой регистрации в нём.

Прием граждан сотрудниками паспортных подразделений ФМС России производится в дневное и вечернее время, а также 1-ю и 3-ю субботу месяца (за исключением праздничных дней). Понедельник после рабочей субботы - выходной день.

Я думаю, ч то вы должны успеть с заменой паспорта в 10 дней. Нужно подготовить все документы и подавать на замену сразу на следующий день после 20-летия.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в МС 29.12.16 года и сообщите о дате свадьбы. Срок для замены паспорта всего 10 дней, так что успеете. Удачи вам в личной жизни.

Спросить
Пожаловаться

У моего жениха день рождения 29 декабря - ему 20 лет, свадьба у нас 17 января, в связи с праздниками паспорт он не успеет поменять, могут ли нас расписать в загсе (ведь паспорт можно поменять в течении 30 дней), если нет то что делать, ведь к свадьбе у нас уже все готово. Но я прочитала что паспорт сразу после дня рождения является недействительным и по нему нельзя заключить брак.

У моего жениха день рождения 29 декабря - ему 20 лет, свадьба у нас 17 января, в связи с праздниками паспорт он не успеет поменять, могут ли нас расписать в загсе (ведь паспорт можно поменять в течении 30 дней), если нет то что делать, ведь к свадьбе у нас уже все готово.

У меня скоро свадьба и так вышло, что у моего жениха день рождение за две недели до свадьбы и ему исполняется 20 лет. Он не сможет поменять до свадьбы паспорт. Распишут ли нас в ЗАГСе в таком случае? Я не знаю, что делать.

Свадьба 11 сентября (через 1,5 месяца), беру фамилию мужа. Сразу после свадьбы на 1,5 месяца уезжаем.

Можно ли поменять паспорт до свадьбы, ведь через месяц после смены смены фамилии и не обмена паспорта предусматривается штраф?

На 30 апреля назначена свадьба. 28 апреля жениху исполняется 45 лет.

Возможно ли расписаться по старому паспорту, а поменять его уже после свадьбы?

У нас свадьба в августе, жениху 23 года, не служил. Приходила повестка в весенний призыв, при чем кинули ее в ящик почтовый, никто за нее не расписывался. По повестке жених не явился. Правда ли что загс передает всю информацию в военкомат? Каковы шансы, что жениха заберут со свадьбы или сразу после) в армию?

28 мая исполняется 20 лет. 1 августа-свадьба. Обязательно ли до свадьбы нужно поменять паспорт или можно уже после свадьбы на фамилию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если день рождения у девушки (20 лет) - 13 числа, а свадьба назначена на 2 число следующего месяца - паспорт менять два раза или можно это сделать в ЗАГСе в день свадьбы?

У меня украли паспорт, дома осталась копия. Свадьба через 2 дня. Могут ли расписать по копии или что можно сделать, чтоб не переносить свадьбу? Помогите пожалуйста.

У меня день рождения 5.06, а свадьба 6.07. Паспорт нужно отдать на замену, но переживаю, что до дня свадьбы мне не успеют выдать новый. А в ЗАГС нужно будет предъявить документ удостоверяющий личность. Подскажите, может мне выдадут другой документ, пока паспорт будет на замене и его можно будет предоставить в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение