Как поменять паспорт перед свадебным торжеством, чтобы быть расписанными в ЗАГСе?

• г. Самара

У меня скоро свадьба и так вышло, что у моего жениха день рождение за две недели до свадьбы и ему исполняется 20 лет. Он не сможет поменять до свадьбы паспорт. Распишут ли нас в ЗАГСе в таком случае? Я не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Распишут - у него 30 дней ещё на замену паспорта

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Формально на основании постановления правительства рф №828 согласно которому, утверждено положение о паспорте ваш паспорт будет действительным еще 30 дней с 2 февраля ( п. 15 данного положения). 30 дней это время в течение которого необходимо обратиться в уфмс за заменой паспорта. однако, на практике может сложиться ситуация когда сотрудники загса откажут вам посчитав, что паспорт недействителен. данные случаи бывают. рекомендую вам предварительно проговорить эту ситуацию с работниками загс, а лучше заменить паспорт до регистрации.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Успеет если сдаст вовремя документы, по месту регистрации паспорт делается 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

У моего жениха день рождения 29 декабря - ему 20 лет, свадьба у нас 17 января, в связи с праздниками паспорт он не успеет поменять, могут ли нас расписать в загсе (ведь паспорт можно поменять в течении 30 дней), если нет то что делать, ведь к свадьбе у нас уже все готово.

У моего жениха день рождения 29 декабря - ему 20 лет, свадьба у нас 17 января, в связи с праздниками паспорт он не успеет поменять, могут ли нас расписать в загсе (ведь паспорт можно поменять в течении 30 дней), если нет то что делать, ведь к свадьбе у нас уже все готово. Просто прочитала что сразу после дня рождения паспорт является недействительным.

У моего жениха день рождения 29 декабря - ему 20 лет, свадьба у нас 17 января, в связи с праздниками паспорт он не успеет поменять, могут ли нас расписать в загсе (ведь паспорт можно поменять в течении 30 дней), если нет то что делать, ведь к свадьбе у нас уже все готово. Но я прочитала что паспорт сразу после дня рождения является недействительным и по нему нельзя заключить брак.

На 30 апреля назначена свадьба. 28 апреля жениху исполняется 45 лет.

Возможно ли расписаться по старому паспорту, а поменять его уже после свадьбы?

28 мая исполняется 20 лет. 1 августа-свадьба. Обязательно ли до свадьбы нужно поменять паспорт или можно уже после свадьбы на фамилию мужа?

Если день рождения у девушки (20 лет) - 13 числа, а свадьба назначена на 2 число следующего месяца - паспорт менять два раза или можно это сделать в ЗАГСе в день свадьбы?

Хотим подать заявление в загс на 15 сентября 2012 г. в России, но перед регистрацией жених, гражданин Таджикистана хотел бы сменить своё имя... его паспорт республики таджикистан нужно поменять 13 сентября, т.к. ему исполняется 25 лет (смена паспорта). И что получается что 13 числа его паспорт перестанет быть действительным!? и нас не распишут!? как нам поступить? Не менять же паспорт дважды в течении пары месяцев!? Что легче поменять паспорт дважды или поменять потом свидетельство о браке после свадьбы?! а ещё имеют ли право сотрудники заса при регестрации назвать имя не которое написано в паспорте!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер) у меня день рождения 9 ноября (20 лет), а 20 ноября день свадьбы, как мне поменять паспорт быстро? Если не поменять, то нас не распишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение