Как поменять паспорт перед свадебным торжеством, чтобы быть расписанными в ЗАГСе?

• г. Самара

У меня скоро свадьба и так вышло, что у моего жениха день рождение за две недели до свадьбы и ему исполняется 20 лет. Он не сможет поменять до свадьбы паспорт. Распишут ли нас в ЗАГСе в таком случае? Я не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Распишут - у него 30 дней ещё на замену паспорта

Добрый вечер!

Формально на основании постановления правительства рф №828 согласно которому, утверждено положение о паспорте ваш паспорт будет действительным еще 30 дней с 2 февраля ( п. 15 данного положения). 30 дней это время в течение которого необходимо обратиться в уфмс за заменой паспорта. однако, на практике может сложиться ситуация когда сотрудники загса откажут вам посчитав, что паспорт недействителен. данные случаи бывают. рекомендую вам предварительно проговорить эту ситуацию с работниками загс, а лучше заменить паспорт до регистрации.

Удачи Вам!

Успеет если сдаст вовремя документы, по месту регистрации паспорт делается 10 дней.