Лишение прав за нарушение правил дорожного движения - справедливый приговор или несправедливое наказание?

• г. Москва

Меня остановили сотрудники ГИБДД за то что я выехал на встречную полосу, а также они попросили пройти медосвидетельство в больнице потому что у них в машине не был алкотестр, я отказался, судья вынес мне за 1 нарушение лишение прав на год а по второму лишение прав на 1,8 итого 2,8 они правы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Основными документами, регулирующими деятельность сотрудников ГИБДД являются ПДД, Административный регламент МВД и Правила освидетельствования, в соответствии с которым, при отсутствии технических средств у сотрудников ГИБДД, остановивших вас с целью проверки на состояние алкогольного опьянения, они должны доставить вас в ближайший пост ДПС.

Вы имеете право обжаловать Постановление судьи, если не прошел срок обжалования.