Правомочность осуществления освидетельствования на марихуану в больнице при отказе понятых

• г. Благовещенск

Недавно меня остановили сотрудники гиббд и предложили при понетыхприйти осведетельствование я согласился в машине дунул в алкотестер все нормально повезли в обычную больницу где дежурил обычный врач травматолог пройти осведетельствование на марихуану имеет ли право он делать такие осведетельствование? Я отказался прям в больнице должны ли при отказе присутствовать понетые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений, в мед. учреждении понятые не присутствуют, но и врач травмотолог не имеет право проводить данное освидетельствование. Нужно доказывать, что требование было не законным, в связи с чем и отказались, в противном случае будете привлечены к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ