Может ли быть арестована зарплатная карта после закрытия исполнительного производства по задолженностям, о которых говорит статья 46 часть 1 пункты 3 и 4 Федерального закона РФ?

• г. Москва

Если по двум задолженностям закрыто исполнительное производство, в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктами 3 и 4 Федерального закона РФ, могут ли приставы до повторного возобновления производства по исполнительным листам арестовывать счета, зарплатную карту? Когда было открыто производство, был арестован счет по карте СБЕРБАНКА (с минусом на карте). Срок действия карты до марта 2016 года. Исполнительное производство было закрыто одно-31.12.2015, а второе-16.11.2016. Сегодня позвонила в банк узнать, что с картой, а девушка мне сказала, что счет до сих пор открыт и он арестован. Что мне делать, ведь на днях я получу зарплатную карту того же Сбербанка и должны начислить зарплату. Могут ли автоматом перенести арест и на нее и оставить меня на Новый год без денег?

Ответы на вопрос (2):

1. На практике часто встречаются случаи, когда после вынесения постановления об окончании ИП, аресты на авто, счета и т.д. не снимаются автоматически.

2. Нужно срочно до получения заработной платы решить этот вопрос в ФССП.

3. Обращайтесь. Поможем в кратчайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

После того как пристав окончил производство, он вернул исполнительный лист обратно в банк, полседний может заново направить лист в ССП не ранее чем через 6 месяцев. Исключением обращения в ССП до истечения 6 месясного срока является наличие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Прекращение испонительного производства влечет отмену всех ограничений (в том числе ареста)!

В вашей ситуации банк применит следующую схему:

После открытия нового счета в Сбере, последний удержит минимум 50% поступлений на основании исполнительного документа, который вернулся из ССП.

Если сумма по исполнительному документу превышает 25000 р., то удержания банка незаконны, а денежные средства подлежат возврату! Имеется личный опыт в таких делах, закон на стороне гражданина! 100% победа над банком!

Буду рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

Если по двум задолженностям закрыто исполнительное производство, в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктами 3 и 4 Федерального закона РФ,могут ли приставы до повторного возобновления производства по исполнительным листам арестовывать счета, зарплатную карту?

Я устраиваюсь сейчас официально на работу, з/п буду получать на банковскую карту. Имеются две задолженности, по которым в соответствии со статьей 46,пунктами 3 и 4 Федерального закона исполнительное производство закрыто. Ранее списывали денежные средства с моей банковской карты (сбербанк), сейчас она уже недействительна! Могут ли приставы продолжать списывать с новой зарплатной карты денежные средства, если производство на данный момент окончено? Если производство окончено - одно в 2015, другое в 2016 годах, а начало производства было - одно в 2011, другое в 2012 году начато, имеют ли право взыскатели заново возобновить его?

С уважением, Диана.

Вопрос: Приставы арестовали карту сбербанка, на которую перечисляется пенсия, на момент ареста на карте не было средств, и баланс ушел в минус. По данным из банка, арест наложен по исполнительному производству, которое окончено по данным ФССП в октябре 2016 г по ст.46 части 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".Карта-счет арестована 27 декабря 2016 года. Имеют ли приставы арестовывать счета по оконченному ИП?

У меня была открыта карта СБ, счёт был орестован свдебными приставами, срок карты истек 2013 году. Если мне открыть новую карту СБ перейдёт этот долг?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Год назад было приостановленно исполнительное производство по ст 46 часть 1 п 3.,а на днях наложен был арест на одну из сбербанк карт, а ещё одно активна без ареста. В госуслугах нет никакой инфо об возобновлении производства. Если сам банк наложил арест на карту, могут ли возобновить производство от 09.09.2016 г.

У меня в Сбербанке два счета, один из них был арестован приставами. Счет по дебиторской карте. В сбербанке у меня нет кредитов и никогда не было. Приставом были направлены 4 иполнительных производства об отмене ареста, последний отвозила лично в филиал сбербанка по месту открытия карты. Результатов ноль, прошли все сроки снятия ареста установленные банком, исполнительные производства уже закрыты. Деньги перечислялись приставам на расчетный счет с моей зарплаты. К приставам претензий нет. Но сбербанк в свою очередь просто игнорирует все документы. Я делала две заявки на горячую линию сбербанка, первый раз мне ответили, что я должна внести на карту арестованную сумму, Я отказалась т.к. производство закрыто по причине фактического исполнения. Но на заплатанной карте остается заблокированная сумма в размере суммы ареста... Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке в мае 2013 года. Пользовался до лета 2015, задолженностей не возникало. Тогда же она была утеряна. Был заказан перевыпуск, но доставлен в назначенный срок не был. Затем я изменил место жительства, договор об оформлении карты был утерян, оплата по погашению карты, на тот момент около 30000 р не производилась. Ни каких звонков в течении 4 лет не поступало. В 17 июня 2019 года все мои дебетовые карты других банков были заблокированы, средства арестованы. Порядка 30000 р. Из смс от одного из банков я узнал что моя задолженность составляет 232000 рублей, согласно исполнительному производству. Сумма, мягко говоря, большая и не сравнима с суммой остававшейся на кредитной карте. О исполнительном производстве я узнал по факту блокировок карт. Предупреждений небыло.

Так-же я узнал что банк Тинькофф ещё в 2016 году перепродал мой долг коллекторскому агентству ооо Феникс.

Разъясните как я должен действовать чтобы

1. Разблокировать карты.

2. Уплатить задолженность по кредитной карте Тинькофф банка в разумном размере.

3. Закрыть исполнительное производство.

В ноябре 2016 года судебным приставом были наложены аресты на 2 мои банковские карты - зарплатную и социальную. 10 числа на зарплатную карту была зачислена зарплата и сумма долга успешно закрыта. Исполнительное производство закрыто. Но вот в марте 2017 года с моей зарплаты через бухгалтерию организации снова была удержана эта же сумма по этому же исполнттельному производству. Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, чтобы вернуть данные средства?

Госдума 17 мая 2017 года приняла в итоговом третьем чтении поправки в АПК, КАС и закон «Об исполнительном производстве», ограничивающие возможность продления сроков взыскания.

Проект этого закона был разработан Правительством РФ по предписанию Конституционного суда. В марте 2016 года КС признал неконституционными нормы закона об исполнительном производстве, позволяющие взыскателю неоднократно предъявлять и отзывать исполнительный лист, продлевая на неопределенное время течение 3-летнего срока давности.

Новым законом предусматривается вычитать из этого срока то время, когда производство по исполнительному документу проводилось, суммируя данные периоды. Изменения вносятся в ст. 321 АПК, ст. 356 КАС и ряд статей закона об исполнительном производстве.

В отношении меня в 2005 году возбуждено исполнительное производство, повторно взыскателем было в 2009 году предъявлено к исполнению исполнительный документ и до настоящего времени остаётся в информационной базе в виде записи, под арестом две карты Сбербанка.

Вопрос: каким образом по отношению ко мне коснутся новые поправки к закону об исполнительном производстве? Исполнительное производство прекратится? Запись в базе данных должен убрать пристав? Карты Сбербанка останутся под арестом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение