Может ли быть арестована зарплатная карта после закрытия исполнительного производства по задолженностям, о которых говорит статья 46 часть 1 пункты 3 и 4 Федерального закона РФ?

• г. Москва

Если по двум задолженностям закрыто исполнительное производство, в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктами 3 и 4 Федерального закона РФ, могут ли приставы до повторного возобновления производства по исполнительным листам арестовывать счета, зарплатную карту? Когда было открыто производство, был арестован счет по карте СБЕРБАНКА (с минусом на карте). Срок действия карты до марта 2016 года. Исполнительное производство было закрыто одно-31.12.2015, а второе-16.11.2016. Сегодня позвонила в банк узнать, что с картой, а девушка мне сказала, что счет до сих пор открыт и он арестован. Что мне делать, ведь на днях я получу зарплатную карту того же Сбербанка и должны начислить зарплату. Могут ли автоматом перенести арест и на нее и оставить меня на Новый год без денег?

Ответы на вопрос (2):

1. На практике часто встречаются случаи, когда после вынесения постановления об окончании ИП, аресты на авто, счета и т.д. не снимаются автоматически.

2. Нужно срочно до получения заработной платы решить этот вопрос в ФССП.

3. Обращайтесь. Поможем в кратчайшие сроки.

После того как пристав окончил производство, он вернул исполнительный лист обратно в банк, полседний может заново направить лист в ССП не ранее чем через 6 месяцев. Исключением обращения в ССП до истечения 6 месясного срока является наличие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Прекращение испонительного производства влечет отмену всех ограничений (в том числе ареста)!

В вашей ситуации банк применит следующую схему:

После открытия нового счета в Сбере, последний удержит минимум 50% поступлений на основании исполнительного документа, который вернулся из ССП.

Если сумма по исполнительному документу превышает 25000 р., то удержания банка незаконны, а денежные средства подлежат возврату! Имеется личный опыт в таких делах, закон на стороне гражданина! 100% победа над банком!

Буду рада помочь!