По кредитной карте взяли 150000, выплатили 217000, пришёл судебный приказ на 162000. Как обжаловать.

• г. Тюмень

По кредитной карте взяли 150000, выплатили 217000, пришёл судебный приказ на 162000. Как обжаловать.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, как и все обжалуют, обращаться к юристу и решать вопрос. Это платная услуга. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день.

Судебный приказ нельзя обжаловать! Его можно только отменить! Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Пишите ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. В нем указываете, что несогласны с суммой взыскания и просите отменить приказ. Судья получив возвражение отменяет судебный приказ. После этого банк будет обращаться в суд с иском, но возможно снизить неутойки и штрафы.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо подать в суд Заявление на отмену судебного приказа. Далее, если всё грамотно сделать. То Приказ отменят, а банк снова подаст на вас в суд (а может и не подаст - если у него нет документов по кредиту).

Если банк подаст в суд, тогда необходимо обратиться к юристу "по кредитным долгам" и разработать стратегию, по которой суд вообще откажет банку во взыскании. Это возможно либо когда банк пропустил срок исковой давности, либо при отсутствии определённых доказательств вашей задолженности, которые банк должен предоставить суду в оригиналах, вместе с надлежаще заверенными копиями.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните!