Вопросы о сумме и обжаловании судебного приказа по выплате кредита

• г. Шадринск

Взяла кредит 245000 руб, 25000 из которых страховка, выплатила 180000, потом год не платил из-за проблем с работой, пришел судебный приказ по которому я должна выплатить банку 215000 руб. Скажите пожалуйста: эта сумма адекватна, и есть ли смысл обжаловать этот приказ? Заранее спасибо. Светлана П.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, подавайте возражение на приказ - его отменят. Потом в судебном заседании по иску банка ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)

об адекватности суммы можно судить только увидев расчет банка. В данном случае нужно отменить судебный приказ и в ходе судебного вы сможете понять увидев расчет насколько он адекватен, также можно будет предоставить свой контррасчет и просить об уменьшении пеней и штрафов