Срок для подачи аппеляционной жалобы начинается после вынесения решения или после его мотивированного изготовления и вручения

• г. Красноярск

Месячный срок для подачи аппеляционной жалобы начинается с момента вынесения решения или с момента изготовления мотивированного решения и вручения решения?

Ответы на вопрос (1):

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.