Попытка кражи шоколадки на 140 рублей - что ожидать дальше при первом преступлении

• г. Казань

Была попытка кражи шоколадки на 140 рублей, при этом она не была сьедена. Поймали, вызвали полицию, оплатила стоимость шоколадки. Что мне ещё ожидать? Это первый раз, 18 есть. Мне что то отметят в личном деле (до этого приводов не было)

Ответы на вопрос (1):

У вас будет мелкое хищение, если составили административный протокол. Штраф в пятикратном размере. Если полиция сообщит, то конечно в личном деле будет отметка.