Я стал свидетелем попытки кражи цветного металла и боюсь быть привлеченным в качестве соучастника. Что мне делать?

• г. Ефремов

Была попытка кражи цветного металла группой лиц я не разу не превликался, я убежал так как не хотел совершать кражу, в полиции был рассказал как было не чего не подписывал дело еще не заведено они говорят что превлекут как соучастника как мне быть что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вас никто не видел и другие лица не будут Вас обвинять, то возможно избежать ответственности. Однако Вам необходимо обратиться к адвокату для грамотной и своевременной защиты. Чем раньше Вы заключите соглашение с адвокатом, тем легче можно будет выработать позицию защиты.