Возможность снисхождения при осуждении по ст. 228.1 УК РФ - анализ ст. 30 часть 3-п.гч.3 и условия получения снижения срока отбывания наказания

• г. Лысьва

Статья 30 часть 3-п.гч.3 ст.228.1 УК РФ осужден первый раз, помогал следствию. Отсидел 2 из 5, можно расчитывать на снисхождение, кроме 2/3?

Ответы на вопрос (3):

Срок наказания очень маленький, учитывая, что наказание по такой статье от 8 до 20 лет, поэтому суд вряд ли снизит срок еще. Надейтесь только на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Антонина, чтобы вам ответить, 7надо точно знать по какой части и по какой статье он осужден. Дело в том, что в зависимости от тяжести преступления зависит и право на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой сын отсидел половину срока, нарушений нет, есть поощрения. Можно нам подать на УДО по половине срока? Что нужно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Сын осуждён на 4 года условно статья 228 часть 2, сейчас его задержали со 1.444 г. курительной смеси (шоколадка) помогал следствию, можно ли расчитывать на условный срок.

Скажите пожалуйста, попадает ли статья 228 часть 2 под амнистию 2015 ко дню победы. Мой брат осуждён первый раз по этой статье и отсидел уже 6 месяцев, а дали 4 года.

Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать на удо если в первыи раз человек был осужден на 3 года по статья 228 часть 2. Отсидел полностью срок, вышел из тюрьмы и спустя год осудили за кражу телефона по статья 158 часть 2 в. На 1 год 9 месяцев.

Муж судим 4 раз по разным статьям. А последний раз дали 1 год по статья 228 часть 1 притом в первый раз судим именно по такой статье. Отсидел 1 месяц. Попадет ли он под амнистию?

Осужден по статья 228 часть 2 первый раз дали 4 года отсидел год переводят на посёлок, с посёлка возможно ли условно-досрочное освобождения нарушений нет 3 поощрения. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж под следствием по трём статьям статья 228 часть 2; статья 228 часть 2; статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ какой срок можно ждать? И что можно сделать для снесхождения?

Попадет ли под амнистию ветеран Чеченской войны, осужденный по статья 228 часть 2 на 4 года., можно ли расчитывать на УДО? Отсидел уже 2,8 лет. Срок второй, первый раз выстили по УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение