Возможность снисхождения при осуждении по ст. 228.1 УК РФ - анализ ст. 30 часть 3-п.гч.3 и условия получения снижения срока отбывания наказания

• г. Лысьва

Статья 30 часть 3-п.гч.3 ст.228.1 УК РФ осужден первый раз, помогал следствию. Отсидел 2 из 5, можно расчитывать на снисхождение, кроме 2/3?

Ответы на вопрос (3):

Срок наказания очень маленький, учитывая, что наказание по такой статье от 8 до 20 лет, поэтому суд вряд ли снизит срок еще. Надейтесь только на УДО.

Антонина, чтобы вам ответить, 7надо точно знать по какой части и по какой статье он осужден. Дело в том, что в зависимости от тяжести преступления зависит и право на УДО.

Здравствуйте! Мой сын отсидел половину срока, нарушений нет, есть поощрения. Можно нам подать на УДО по половине срока? Что нужно сделать?