Результаты ДНК-теста подтвердили, что ребенок не является его. Должен ли муж платить алименты?

• г. Валуйки

Муж развелся с женой у них есть ребенок... при разводе она указывала что ребенок не его и подала на алименты он подал в суд на совпадение с отцовством, в суде подтвердилось по днк ребенок не его... должен он платить алименты или нет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а с чего он их должен платить чужому ребёнку? Нет однозначно, пусть мать ищет биологического отца и обращается в суд по установлению отцовства и по взысканию алиментов. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Платить алименты за чужого ребенка ему не придется, если только он его не усыновит. Что касается "мамаши" так надо с нее взыскать расходы на содержание ребенка, да еще рассказать всем какая она "хорошая"и честная.