Суд отклонил иск по ДТП - срок и подача апелляции

• г. Санкт-Петербург

14 декабря суд первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении иска по дтп. В какой срок надо подать апелляцию и когда должны выдать решение суда. Могу ли я подать апелляционную жалобу до получения решения на руки?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий Викторович, Вы можете подать жалобу до получения Рекшения но она останется без движения. Так поступают, что бы не пропустить сроки подачи. А Решение надо узнавать у Суда рассматривающего дело, когда он изготовит. А так настоятельно рекомендую для подачи жалобы обратиться к специалисту!!!

С уважением, Сергей Фенснко.

Здравствуйте! Апелляция подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (с мотивировочной частью). Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. По идее, оно должно быть уже готово. Однако на практике получение решения может затянуться. Да, можете.

В какой срок надо подать апелляцию и когда должны выдать решение суда. Могу ли я подать апелляционную жалобу до получения решения на руки?

1. согласно

п.2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. выдать должны после составление мотивированного решения суда, которое может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, по вашей просьбе если вы присутствовали в судебном заседании.

3. можете.