Суд отклонил иск по ДТП - срок и подача апелляции

• г. Санкт-Петербург

14 декабря суд первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении иска по дтп. В какой срок надо подать апелляцию и когда должны выдать решение суда. Могу ли я подать апелляционную жалобу до получения решения на руки?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий Викторович, Вы можете подать жалобу до получения Рекшения но она останется без движения. Так поступают, что бы не пропустить сроки подачи. А Решение надо узнавать у Суда рассматривающего дело, когда он изготовит. А так настоятельно рекомендую для подачи жалобы обратиться к специалисту!!!

С уважением, Сергей Фенснко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Апелляция подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (с мотивировочной частью). Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. По идее, оно должно быть уже готово. Однако на практике получение решения может затянуться. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок надо подать апелляцию и когда должны выдать решение суда. Могу ли я подать апелляционную жалобу до получения решения на руки?

1. согласно

п.2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. выдать должны после составление мотивированного решения суда, которое может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, по вашей просьбе если вы присутствовали в судебном заседании.

3. можете.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?

Я подавала апелляционную жалобу, к жалобе прикладывала решение суда первой инстанции. Получила отказ в удовлетворении иска, но решение суда первой инстанции суд мне не вернул. Обязан ли суд вернуть мне это решение или оставляет себе я пишу кассационную жалобу, а решения суда первой инстанции нет.

19.09.2017 вынесено решение суда первой инстанции, само решение суда получено на руки 18.10.2017 и сразу подана краткая апелляция на это решение. В какой срок надо подать уточненную апелляцию? Можно ли его считать со дня получения на руки решения суда?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краевой суд, рассматривая апелляционную жалобу, оставил в силе решение суда первой инстанции. Каким образом я могу подать апелляцию в Верховный суд? Какие сроки подачи апелляции? Какова система подачи апелляции в Верховный суд?

4 декабря 2013 ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда. Рассмотрение жалобы в суде 2 инстанции состоится 20 января 2014.

1) В какой срок можно подать возражение на апелляционную жалобу?

2) В какой суд надо подавать?

Суд первой инстанции вынес решение не в пользу истца, последний желает подать апелляцию, государственная пошлина будет считаться та что оплачена в суд первой инстанции или надо платить гос пошлину для подачи жалобы в апелляционную инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение