Обнаружено неисправное функционирование газового счетчика при включении моды горелки - был наложен штраф. Справедливы ли действия газовиков?

• г. Казань

При проверке газового счетчика обнаружили что при включении самой модой горелки счетчик не крутит. Насчитали штраф за три предыдущих месяца. Правы ли газовики?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Но - само по себе показания счетчика с таким дефектом не могут признаваться достоверными.

Насчитали штраф за три предыдущих месяца. Правы ли газовики?

Не правы, пока экспертизой не будет установлено, что счетчик не исправен.