Какие случаи подачи на Судебный приказ имеют смысл и как вернуть деньги, если приказ отменён

• г. Барнаул

В каких случаях есть смысл подавать на Судебный приказ?

Если по нему так легко сделать отмену... Пошлину берут 50%, но это же деньги на ветер! Каким способом вытребовать свои деньги назад, если приставы забрали и уже передали деньги ЖЭУ (как они говорят), если через суд отменён Судебный приказ?

Ответы на вопрос (4):

В случае отмены судебного приказа, и если вы не были надлежащим образом уведомлены о возбуждении исполнительного производства, вы можете признать действия приставов незаконными и вернуть деньги.

А как это сделать (признать действия приставов незаконными...)?

Заявление в мировой суд или что это должно быть?

Доброго времени суток!!! действия судебных приставов можно признать незаконными обратившись в суд с соответствующим заявлением - суд районный по месту нахождения отделения судебных приставов.

И деньги приставы вернуть будут обязаны, которые они отправили конкурсному управляющему обанкротившемуся ЖЭУ отправили?