Какие права у меня, проживая в квартире с родителями мужа, при периодических выселениях моего ребенка и меня? Могут ли они выгнать меня через суд?

• г. Москва

Проживаем с мужем и маленьким сыном в квартире с родителями мужа, переодически свекр и свекровь выгоняют меня и нашего сына из квартиры. Хотя ребенок и муж прописаны в ней! Но дело во мне нехотят чтоб там жила я,так как они считают что я не пара сыну. Вопрос такой, имею ли я право жить в этой квартире с своей семьей и могут ли они выгнать меня через суд, так как они мне про суд говорят. Дайте полную информацию подробно. Какие мои права проживая вместе с ними? Помогите ответом!

Ответы на вопрос (4):

Полную информацию можете получить на очной консультации. А если вкратце, то вы имеете право проживать со своей семьей, в том числе и по решению суда, будучи не прописанной в данной квартире.

Вопрос такой, имею ли я право жить в этой квартире с своей семьей и могут ли они выгнать меня через суд, так как они мне про суд говорят.

Нет, не могут выгнать. Выселение только в судебном порядке. Более полную информацию дать нельзя, поскольку неизвестны правоотношения на квартиру. Социальный найм? Собственность? Чья?

Дайте полную информацию подробно. Какие мои права проживая вместе с ними? Помогите ответом!

Если Вы не зарегистрированы в квартире, то никаких прав на нее у Вас нет. И Вы без согласия родителей мужа, в нее даже входить не можете.

Оксана, к сожалению, это действительно так, лично Вы против их воли проживать там права не имеете, независимо от того, что там прописан муж и ребенок.