Как правильно распределить отработку перед увольнением перед новогодними праздниками

• г. Самара

Решила уволиться с работы перед новогодними праздниками, если напишу заявления с 26.12.16, то праздники будут входить в 2 недели отработки? Или это условные 2 недели и мне надо писать с 9.01.17? С какого числа мне надо написать, чтобы 9.01.17 уже не выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Решила уволиться с работы перед новогодними праздниками, если напишу заявления с 26.12.16, то праздники будут входить в 2 недели отработки? Или это условные 2 недели и мне надо писать с 9.01.17? С какого числа мне надо написать, чтобы 9.01.17 уже не выходить на работу?

Вам в любом случае придется выходить на работу 9 числа и этот день будет вашим последним днем. Работы согласно ст 14 ТК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.