Если дарственная супруг имеет права наследование после смерти супруги?

• г. Краснодар

Если дарственная супруг имеет права наследование после смерти супруги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После смерти супруга в наследственную массу попадает все его имущество. Это имущество состоит из того что он получил до брака или в период брака по безвозмездным сделкам (дарение к примеру) и половины от того что получено в период брака по возмездным сделкам. К наследникам первой очереди относятся родители, дети и супруг (а). Все наследуют в равных долях.