Проблемы с получением постановления после подачи апелляционной жалобы - почему оно так долго пишется и что можно предпринять?

• г. Москва

Подал апелляционную жалобу в р-ный суд, вынесли постановления, а его получить не могу, т.к. оно уже 3 месяц пишется и получать его надо в мировом суде а не у них. Почему так долго пишут, это по закону и что надо сделать, написать, чтоб ускорить получение приговора?

Ответы на вопрос (4):

Это не по закону. Можете, например, написать жалобу председателю суда. Или можете просто ждать. Рано или поздно напишут.

Апелляционная инстанция составляет документ в течение 7 дней.

А сотрудники мирового суда не торопятся забирать дела из апелляционной инстанции.

Поэтому жалуйтесь на нарушение сроков судопроизводства председателю районного суда - территориально.

Добрый день!!! Данное решение не законно, апелляционное решение выдается в канцелярии районного суда, а не в мировом суде, и не 3 месяца, а в установленный срок в соответствии с ГПК, так если лица участвующие в деле не согласны с решением апелляционной инстанции, то право каждого участника процесса подать кассационную жалобу. Вам нужно подать жалобу председателю суда. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Добрый день.

К сожалению такие ситуации везде. Не удивлюсь, что когда вы будете забирать Постановление там со сроками будет все в порядке, и Вы еще будете виноваты, что его не пришли и не получили.

По этому, советую, как можно быстрее начинать жаловаться. Для начало написать жалобу председателю суда, а вместе с ней написать заявление о получении данного Постановление. Жалобу в район. С. заявление в мировому судье.