Нарушение процедуры - требование двух экземпляров документов и предоставление паспорта в банке

• г. Новокузнецк

Оплачивал в банке кредит, просят подписать документ о том что не имею родственников в работающих в банках и документ на смену номера телефона, отдают на подпись в одном экземпляре, прошу в двух, сотрудник банка игнорирует и смотрит в стол, паспорт при этом находится у сотрудника банка. Могу ли я требовать документы которые подписываю в двух экземплярах? Обязан ли я предоставлять паспорт в руки сотруднику банка или могу предоставить заверенные копии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

По императивным требованиям закона оформляется кредит. Нет, такого права.