Человек страдает лунатизмом, убил ребёнка во сне и обнаружили наркотики - Каковы шансы и как поступать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Человек страдает лунатизмом. И во сне он убил ребёнка. Также в крови обнаружили наркотики.

Но суть ребёнка не хочет его сажать, т к это ее брат.

Каковы шансы, как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

---Каковы шансы, как поступать в такой ситуации?

Шансов нет (в крови обнаружили наркотики), готовиться к местам лишения свободы и обращаться к адвокату.

---Здравствуйте, мало ли кто и чего не хочет? Наркомана и детоубийцу отправят на долго в места лишения свободы. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Будет суд и срок по факту совершенного преступления.

Каковы шансы, как поступать в такой ситуации?

Здравствуйте.

В такой ситуации для начала нужно нанять хорошего адвоката. Будут проведены судебно-психиатрическая и судебно-медицинская экспертизы. О шансах говорить сложно. Всё зависит от результатов экспертиз. Может быть принудительное лечение или могут дать реальный срок.