Что делать, если на водомере в новой квартире повреждена антимагнитная лента и нет пломбы?

• г. Ростов-на-Дону

Попала в непростую ситуацию. В апреле купила квартиру. По устному договору до ноября там проживали бывшие жильцы. В декабре пустила квартирантов и они заметили, что на водомере нарушена антимагнитная лента. Я даже не знала о её существовании и не знала как она выглядит, поэтому при покупке не обратила внимание на её целостность. Как мне быть? Я должна заплатить штраф? Можно ли законно этого избежать? Кстати, пломбы обычной на водомере нет во всём доме (дому только 3 года) Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Действительно ситуация не простая. Теоретически Вы можете взыскать штраф, если таковой будет с Ваших квартирантов или бывших собственников. Но тогда придется доказать, что это именно они нарушили целостность магнитной ленты.

Попала в непростую ситуацию. В апреле купила квартиру. По устному договору до ноября там проживали бывшие жильцы. В декабре пустила квартирантов и они заметили, что на водомере нарушена антимагнитная лента. Я даже не знала о её существовании и не знала как она выглядит, поэтому при покупке не обратила внимание на её целостность. Как мне быть? Я должна заплатить штраф?

Ну лучше ни чего не делать заменить по сроку счётчик и всё.