Срок получения гражданства России для несовершеннолетнего ребёнка с иностранным паспортом, родившегося в России

• г. Краснодар

За какой срок несовершеннолетний ребёнок получит гражданство россии? Я мама гражданка росии, ребёнок родился в россии но имеет иностранный паспорт. Армянский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п.1.ч.1.ст.12 ФЗ РФ " О гражданстве" ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если его родители или единственный его родитель имеют гражданство РФ.Обратитесь в УВМ (УФМС).

Удачи Вам!