Что делать, если украли украинский паспорт на территории ЛНР и как оформить новый?

• г. Антрацит

Я нахожусь на территории ЛНР. У меня украли украинский паспорт. Загранпаспорта и прав у меня нет, но есть сканкопия украденного паспорта. Пропустят ли меня через границу в Украину, чтобы оформить новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Вам необходимо подойти в местную полицию на территории ЛНР. Написать заявление о краже украинского паспорта (опишите обстоятельства по делу). Вам выдадут справку об утере паспорта. С этой справкой и копией паспорта Вы может пересечь блокпосты. После этого, по приезда в Украину, обращается в паспортный стол пишете заявление о краже паспорта, оплачивает штраф за утерю и если хотите плату за срочное оформление паспорта.