Нарушение СНиП - достаточно ли это основанием для сноса сарая, построенного вблизи забора соседа?

• г. Краснодар

Построили сарай в 50 см от забора соседа. Является ли только нарушение снип поводом для сноса строения или нужны веские аргументы?

Ответы на вопрос (1):

Построили сарай в 50 см от забора соседа. Является ли только нарушение снип поводом для сноса строения или нужны веские аргументы?

Анастасия,

сарай сараю-рознь. У него, кроме указанных вами 50-и сантиметров, возможно есть и иные недостатки (согласно СНиПу и противопожарных нормативов). какие-это нам не видно. Основание для иска соседа-ст.304 ГК РФ. судья исследует представленные доказательства в совокупности и даст им оценку.