Право на получение единовременного пособия при получении пенсии по потере кормильца и инвалидности 2 группы

• г. Москва

Получаю пенсию по потере кормильца. Мой возраст пенсионный. Инвалид 2 группы. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? Спасибо. Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на выплату в размере 5000 рублей.

Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".