Возможно ли указывать город и регион в названии бренда?

• г. Краснодар

Можно в названии бренда указывать город с регионом - к примеру Jeeping tour, а снизу будет мелким шрифтом дописано alushta crimea?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

У нас в российском законодательстве нет такого понятия "бренд", есть понятия "средства индивидуализации юридического лица", "товарный знак/знак обслуживания".

А поскольку Вы употребляете сленговые понятия и не поясняете подробно, что именно Вы хотите и почему, то я Вас совершенно не понимаю. Хотя специализируюсь в авторском праве и имею представление о сфере права интеллектуальной собственности.

Советую поднапрячься и, используя указанные Вам понятия, обстоятельно рассказать, чего именно Вы добиваетесь. Задайте снова свой вопрос.

Хорошо, спасибо что поправили, планирую регистрацию товарного знака предполагаемое название "ДЖИППНГ ТУР" на анг. "JEEPING TOUR", второй вариант "ДЖИППИНГ ТУР АЛУШТА КРЫМ", возможно ли во втором варианте упоминание города и региона?