Вопросы о гражданстве и статусе уволенных солдат, прошедших военную службу

• г. Красноярск

Не могу понять кто относится к гражданам, прошедшим военную службу. И считается ли уволенный солдат, по состоянию здоровья досрочно, прошедшим воинскую службу?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что именно вы хотите услышать. Смотря для чего вам необходимо понять, в широком смысле, солдат, уволенный досрочно, считается прошедшим военную службу. Но это в отрыве от контекста и нормы, которую вы хотите применить. Если есть спец. Требования, то необходимо знать, где и как вы хотите применить это определение.