Какие альтернативы воинской службе существуют на сегодняшний день

• г. Челябинск

Существуют ли какие-нибудь льготы гражданам России прошедшим воинскую службу по призыву в РВСН.

Ответы на вопрос (1):

Формально льгот всвязи со службой между РВСН, ВДВ, ВВС, ВМФ,ПВ и.т.д. различий не существует. Могут существовать определенные преференции при поступлении солдата служившего в соответствующем виде вооруженных сил, при поступлении в "профильные" военные учебные заведения. Все остальные льготы связаны, либо с вопросами по сотоянию здоровья, в связи со службой, либо со служдой как с таковой или нахождением на определенных территориях в период времени, когда такм происходили определенные события. Подробности в каждом конкретном случае.