У нас квартира в собственности 4 года, она с обременением (ипотека), сейчас мы хотим ее продать закрыв долг по ипотеке.

• г. Казань

У нас квартира в собственности 4 года, она с обременением (ипотека), сейчас мы хотим ее продать закрыв долг по ипотеке. В рег. палате, когда снимается обременение, выдается новое свидетельство, значит ли это, что мои 4 года, когда квартира была в собственности уже не учитываюся и мне придется заплатить 13% подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не означает. В собственности - более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Купленная квартира находится в собственности 2,5 года. Хочу продать ее, когда будет 3 года. Сперва она была под обременением - ипотека (что было зафиксировано в свидетельстве о праве собствености). Год назад я рассчиталась, обременение сняли (теперь новое свидетельство о собственности). С какого периода я могу продать квартиру, чтобы обойтись без 13%-го налога: с даты первого свидетельства или второго?

Продаю квартиру. Квартира была в ипотеке. Ипотеку погасила, обременение в рег палате сняла, но свидетельство о государственной регистрации права собственности не поменяла. В свидетельстве указана ипотека в силу закона и на руках у меня расписка о снятия обременения и аннулирования закладной. Вопрос: нужно ли мне переделывать свидетельство к сделке?

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Хотим купить дом с обременением (ипотека). Как пройдет сделка? Собственник получает согласие у банка о продаже дома, заключается предварительный договор, вносится сумма аванс равная сумме долга по ипотеке, дается расписка собственника в получении денег, потом гасится ипотека, выдается справка о погашении ипотеке, получается новое свидетельство без обременения и только тогда мы оформляем окончательный договор купли-продажи и вносим остаток средств? Так ли это? или можно сразу нам оформить куплю-продажу в юстиции с обременением и после погашения ипотеки прийти в юстицию и уже снять обременение уже с нашего дома? Ответьте пожалуйста.

Квартира была куплена в октябре 2010 г по ипотеке (свидетельство на собственность с обременением). В августе 2013 ипотека погашена полностью, снято обременение. Хочу продать ее сейчас. Можно считать, что квартира находится в собственности более 3-х лет, или нет?

Купили участок с обременением на сумму 50000. В свидетельстве на право собственности указано: Ипотека в силу закона. 10 июня пойдем в Рег палату, хотим снять обременение, оплатить долг в 50000 и оформить документы на право собственности без обременения. Каков порядок данной процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента наступает право собственности на недвижимость, если сначала было получено свидетельство с обременением (ипотека). В дальнейшем ипотека была выплачена и снято обременение. Выдано новое свидетельство. С какого момента осчитывать 3 года, с момента покупки квартиры или с момента снятия обременения?

Для возврата подоходного налога на квартиру необходимы документы, подтверждающие право собственности на жилье. Сейчас квартира еще в ипотеке. Могу ли я возвращать налог по свидетельству, где стоит обременение банка (ипотека) или нужно ждать, когда кредит погасится?

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение