У нас квартира в собственности 4 года, она с обременением (ипотека), сейчас мы хотим ее продать закрыв долг по ипотеке.

• г. Казань

У нас квартира в собственности 4 года, она с обременением (ипотека), сейчас мы хотим ее продать закрыв долг по ипотеке. В рег. палате, когда снимается обременение, выдается новое свидетельство, значит ли это, что мои 4 года, когда квартира была в собственности уже не учитываюся и мне придется заплатить 13% подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не означает. В собственности - более 3 лет.