Как подать заявление в полицию на несовершеннолетнего за оскорбление и угрозы в соц. сетях? Возможное наказание

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать заявление в полицию на несовершеннолетнего за оскорбление при свидетелях и угрозы в соц. сетях? Скриншот угроз имеется. И какое наказание за это предусматривается?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в прокуратуру для привлечения его к административной ответственности за оскорбление

Но ваших скриншотов недостаточно, требуется осмотр вашего компьютера специалистами, которых направит к вам прокурор

Если есть свидетели оскорбления в обычных условиях, это-лучше

Он может быть привлечён к ответственности только при достижении возраста 16 лет.