Скажите пожалуйста за оскорбление личности и угрозы между несовершенно летними и кражу вещей какое предусматривается наказание?

• г. Москва

Скажите пожалуйста за оскорбление личности и угрозы между несовершенно летними и кражу вещей какое предусматривается наказание?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.5.61 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за оскорбление.

Согласно ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Согласно ч. 2 ст. 20 УК РФ лицо, достигшее 14 лет, может быть привлечено к уголовной ответственности за совершение кражи.

За кражу -с 14 лет (УК ), за оскорбление -с 16-ти (КОАП ).