Помогите с написанием заявления в полицию по поводу оскорблений, матерков и угроз от бывшего одногруппника моей дочери через электронную почту

• г. Барнаул

Моей дочери бывший одногруппник пишет на электронную почту всякие оскорбления, матерки и угрозы, за то что она заблокировала его звонки и сообщения. Достал со своей любовью. М ы сделали распечатки его оскорблений и угроз хотим написать заявление в полицию. Но не знаем как. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в прокуратуру в свободной форме. К заявлению приложите распечатки

Напишите заявление в суд, о взыскании морального вреда, за оскорбление чести и достоинства, и нравственных страданий

В свободной форме.

Статья 5.61. КоАП Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если гражданин оскорблял и в соцсетях, пойдет 2я часть указанной статьи, в любом случае подавайте заявление в прокуратуру вашего района-далее там определят.