Помогите с написанием заявления в полицию по поводу оскорблений, матерков и угроз от бывшего одногруппника моей дочери через электронную почту

• г. Барнаул

Моей дочери бывший одногруппник пишет на электронную почту всякие оскорбления, матерки и угрозы, за то что она заблокировала его звонки и сообщения. Достал со своей любовью. М ы сделали распечатки его оскорблений и угроз хотим написать заявление в полицию. Но не знаем как. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в прокуратуру в свободной форме. К заявлению приложите распечатки

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд, о взыскании морального вреда, за оскорбление чести и достоинства, и нравственных страданий

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Статья 5.61. КоАП Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если гражданин оскорблял и в соцсетях, пойдет 2я часть указанной статьи, в любом случае подавайте заявление в прокуратуру вашего района-далее там определят.

Спросить
Пожаловаться

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Моему ребенку, другой ребенок угрожает что изобьет и выманивает деньки, только за неделю мой ребенок отдал тому ребенку 10000 т. р. нам ничего не сказал, я случайно зашла в контакте на его страничку и увидела эти угроза и выманивание денег, я сходило в полицию написала заявление (пока тишина) мама того ребенка кричит ничего не отдадим, оскорбление и угрозы продолжаются. Могу ли я написать на них заявление за угрозу и оскорбления? Спасибо.

Что делать и что будет человеку за оскорбления и угрозу жизни. Год назад вступили в наследства с братом, а от родственников идут оскорбления и угрозы. Хотим написать заявления в прокуратуру, так как родственник работал и имеет связи в полиции.

Нет возможности заплатить. Они рассылают оскорбление друзьям знакомым. Мне угрожают. Постоянные звонки угрозы оскорбления. Что делать.

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Уволили с работы, написала отзыв о работодателе, на воцап пришло сообщение, что если не удалю, то подадут в суд за оскорбление, хотя оскорблений в отзыве нет, помогите разобраться. Стоит ли удалять или написать заявление в полицию.

За угрозу?

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить такого плана.. я работаю у одного директора. Он как за год мне должен зп и не расплачивается. Тут два месяца совсем не платил...+ с того года ужасные оскорбления и угрозы в мою сторону идут в соцсетях. Могу ли я за оскорбления и угрозы написать жалобу на него? Т к уже сил нет от этих оскорьблений и угроз в мою сторону в соцсетях.

У меня произошла довольно глупая жизненная ситуация. Бывшая жена, моего будущего мужа не может оставить в покое нас уже на протяжении 1,7 мес. Постоянные звоники с утра, до ночи, постоянные угрозы, оскорбления и в его адрес и мой. Долго терпели это. Но она провоцировать начала с огромным усилием. И я сорвалась. Написала в соц. сетях ей пару оскорблений. На что на меня было написано заявление в полицию на оскорбление. Я не хотела, но пришлось написать ответное заявление на угрозы здоровью и на оскорбление, на постоянные провокации конфликта, правда приложенных пока доказательств нет. Если только через суд просить изымать голосовые сообщения с ее угрозами. Подскажите правильность или не правильность моих действий. Потому что так жить уже не возможно. Постоянно находишься в напряжении. Когда вторгаются в твою личную жизнь. Что делать в таких ситуациях. Как можно оградить себя от таких людей?

Могу ли я как-либо наказать человека, который пишет мне оскорбления и угрозы через социальную сеть? Сообщения все сохранены. Вот только пишет он со страницы под чужим именем, но он также присылал мне сообщения с угрозами, где остался номер телефона. Хватит ли распечатки сообщений и номера телефона для обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение