Здрасте как мне сделать чтоб у меня когда МВД проверяет меня на судимость чтоб её не было срок давно истек.

• г. Ростов-на-Дону

Здрасти как мне сделать чтоб у меня когда МВД проверяет меня на судимость чтоб её не было срок давно истек.

Ответы на вопрос (3):

В справке о наличии/отсутствии судимости будет указана ваша бывшая судимость, а также будут указаны основания её погашения, так что из справки будет видно, что она у вас уже погашена.

Ваша судимость зарегистрирована не только в ИЦ ГУВД (РО) но и в ГИАЦ МВД РФ. Удалить ее от туда у Вас вряд ли получится, по сему информация о ее наличии будет присутствовать всегда. Не смотря на то, что судимость погашена или снята.

Но справки по данному поводу информационные центры выдают не всем желающим, а только компетентным органом. В любые гражданские организации можете запросто устраиваться и заявлять, что не судимы (при условии что судимость погашена или снята) С юридической точки зрения это так и есть.

Здрасти как мне сделать чтоб у меня когда МВД проверяет меня на судимость чтоб её не было срок давно истек.

Информацию о судимости удалить не возможно.