Как оформить выплаты за рождение двойни, если уволена и отец не гражданин России?

• г. Москва

Я хотела оформить выплаты за рождения двойни а мне сказали нужна справка о доходе я уволена а с отцом мы не в браке и он не гражданин россии. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Сумма пособия 2016 на двойню ↑

Единовременное пособие при рождении двойни в 2016 году — по 14498 р. на каждого малыша. Женщина, сразу родившая двоих детей, получит 28997 р. Для оформления необходимо обратиться в отдел социального обеспечения не позднее спустя 6 месяцев после появления малышей.

Ежемесячное пособие при рождении двойни в 2016 году выплачивается как работающим мамам, так и безработным. Но сумма получения в обоих случаях будет разной. Безработная женщина получит на каждого малыша по минимальной сумме, установленной в социальных органах:

на первого — 2718,34 руб.;

на второго — 5436,67 руб.

Работающим мамам выплачивают 40 % от их заработка.

Ежемесячную финансовую помощь выплачивают только 1,5 года с момента появления детей. Объем данного отчисления не превышает полноценного общего материнского заработка.

Если в семье уже есть первенец, то после появления близнецов родители получает статус – многодетной семьи. В таком случае органы социального управления начисляют дополнительные выплаты и льготы. Так же возможно получить денежную сумму на 1 сентября для каждого чада, либо же получить бесплатно земельный участок.

Кроме единовременной и ежемесячной финансовой помощи, все работающие мамы претендуют на отчисления по беременности и родам. При беременности двумя малышами или близнецами, декретный отпуск оплачивается в таких размерах:

минимально — 39 569,62 руб.;

максимально — 343 884,93 руб.

Если беременная женщина имеет маленький страховой стаж, менее 6 месяцев, то сумма помощи платиться в размере МРОТ по 6204 р. ежемесячно. Когда беременная работает на нескольких предприятиях, то денежные пакеты нужно ожидать по каждому месту работы.

Что касается безработных мам, то данные льготы они, к сожалению не получают.

Для получения всех положенных выплат необходимо обратиться в органы социального управления и предоставить нужный пакет документов. Процесс оформления выплат и льгот длится около месяца. Обратиться в данную службу нужно сразу после начала жизни малышей, дабы получить пособие при рождении двойни в 2016 году.[quote][/quote]

Подробнее ➤