Единовременные выплаты при наличии разных гражданств - взаимосвязь и необходимые шаги

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Хотела узнать, Я гражданка Украины, муж гражданин России. Я работаю, муж нет, мне на работе выдают единовременную выплату 16.000, муж может оформить детскую карту на которую тоже приходят единовременные выплаты 26000, эти единовременные выплаты отвечать друг от друга, по тому что на работе требуется справка что он не получал? И везде требуется справка о рождении ребенка и нужно давать ксерокопию или оригинал куда-то отдается.

Ответы на вопрос (2):

Справка о рождении ребёнка в оригинале отдаётся только в отдел ЗАГСа при регистрации рождения и получении свидетельства о рождении. Во всех остальных инстанциях её требовать не вправе, поскольку должно предъявляться свидетельство о рождении.

Единовременное пособие на рождение ребенка выдается одному из супругов. Второй супруг обязан предоставить справку, что данное пособие не получал. Справка о рождении ребенка необходимо предоставить работодателю. На основании копии пособие не выдается.