Как правильно отказаться от 1/6 доли на квартиру - через дарственную или договор купли-продажи, и кому можно передать права собственности – родственнику-дольщику

• г. Брянск

Как лучше оформить отказ от 1/6 доли на квартиру: сделать дарственную или договор купли-продажи? И в пользу кого из родственников-дольщиков можно сделать отказ или дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе распорядится своим имуществом так как считаете нужным. Поэтому кому - решать Вам. Советую сделать куплю-продажу.

Вы можете оформить договор дарения в пользу любого участника обще долевой собственности по Вашему усмотрению. Тогда согласие других не потребуется.