У меня имеется два сына, так же у тёти имеется внук может ли он претендовать на наследство?

• г. Тольятти

Не так давно осталось наследство от тёти, всё записано на меня, в права наследника вступлю через 6 месяцев, в случае моей гибели кто будет владельцем наследства? У меня имеется два сына, так же у тёти имеется внук может ли он претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если было завещание на Вас, то Вы являетесь наследником всего завещанного имущества. В случае Вашей смерти Ваши дети будут являться наследниками. Если Вы имеете в виду наступление своей смерти до оформления прав на наследство, то Ваши дети станут наследниками по праву представления...

Но о смерти думать не надо...!))

Удачи!